Водитель «двенадцатой» игнорировал законные требования сотрудников автоинспекции об остановке транспортного средства

В ночь на 7 марта в Яранске наряд ДПСников пытался остановить автомобиль ВАЗ-2112. Водитель «Лады» не подчинялся законным требованиям об остановке транспортного средства, уезжая на большой скорости от полицейских. Машина нарушителя была блокирована на городской окраине. Водитель «двенадцатой» снова попытался скрыться: он протаранил служебный автомобиль ГИБДД, а далее – выехал на дорогу общего пользования.

Нарушитель создавал реальную угрозу для людей, ДПСники решили применить оружие. На трассе они сделали один предупредительный выстрел в воздух – водитель это проигнорировал. Автоинспекторы сделали три выстрела по колёсам машины – машина нарушителя съехала с дороги, самого водителя задержали.

Дети 2000-х уже не те. За рулем автомобиля был парень 2001 года рождения. Он управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Также он не имел водительского удостоверения. На него составят административные материалы.

Сейчас за пьяное вождение водителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Подобный случай произошёл в Котельниче несколько лет назад. Взрослый мужчина на BMW устроил погоню. В итоге ДПСникам пришлось сделать три выстрела по колёсам автомобиля нарушителя.