Планировалось построить дорогу к 2020 году

В 2018 году будет проект автомобильной дороги, которая свяжет Кирово-Чепецк и город Слободской. Еще в 2016 году замглавы администрации Кирово-Чепецка Дмитрий Логиновский говорил, что в период с 2018 до 2020 года планируется построить вышеуказанною дорогу. Минувшим летом был назначен аукцион, который предполагал провести геодезические изыскания, а затем создать проект дороги.

Аукцион с первоначальной стоимостью 13 миллионов был разбит на 2 этапа. Изыскания должны были провестись в 2017 году, а проект дороги должен быть подготовлен в 2018 году. Кстати, в рамках торгов, стоимость подготовки проекта дороги упала в 2 раза и составила 6,27 миллиона рублей. Разботкой занимается ставропольская компания АвтоДорСервис. Кстати, кировские специалисты из «Кировмостдорпроект» предлагали еще меньшую цену за проект, но комиссия отклонила предложение из-за отсутствия ряда документов.

Какие будут параметры дороги Кирово-Чепецк - Слободской?

Дорожный комитет выставил определенные требования к проекту будущей дороге. Её протяженность будет 19,8 километров () от моста через Чепцу до деревни Ужоговщица, а ширина проезжей части составит 8 метров по одной полосе в каждую сторону. Покрытие планируется из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Есть ограничения и по максимальной стоимости строительства дороги - 1,3 миллиарда рублей.

Фото: prochepeck.ru