Грузовой автомобиль одним колесом провалился под асфальт, хотя совсем недавно здесь проводился ремонт дороги

Для кого-то минувшие выходные прошли не совсем гладко. По фотографии видно, что испытал непередаваемые эмоции водитель «Камаза». В субботу, 27 июля по улице Красина города Кирова, грузовой автомобиль одним колесом ушел под землю. Местные жители рассказали, что после инцидента в яме наблюдался поток воды, вероятно, что песок под асфальтом размыло.

Также местные жители рассказали, что никто устранять проблему особо не торопился. Проблему начали решать вчера, 28 июля. В социальных сетях есть фотографии лишь с места происшествия, информации больше никакой нет. Мы решили приехать на улицу Красина и оценить обстановку. Сейчас там стоит спецтехника и два подрядчика. Собираются засыпать яму щебенкой.

А вот что нам рассказали в пресс-службе администрации города:

«Произошла утечка на трубах наружного водоснабжения в районе ул. Красина, 47а, которые содержит АО «Кировские коммунальные системы». В результате произошёл подмыв грунта. В выходные авария была устранена. На данный момент специалистами ККС ведутся работы по восстановлению благоустройства на месте провала. Срок окончания работ зависит от погодных условий».

Напомним, что на перекрестке улиц Воровского и Горького в мае провалился свежий асфальт. Виноваты оказались не дорожники, а КТК. Ранее они проводили раскопки на этом участке.

ФОТО: КУ-43.