Ранее на этом месте КТК проводили раскопки, теперь они все восстановили

В Кирове проводится капитальный ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». В рамках данного проекта будут приведены в порядок 19 магистральных дорог Кирова. Сейчас подрядчики ремонтируют 7 дорожных участков. На одном из них - на улице Воровского уложен нижний выравнивающий слой асфальта. Несколько дней назад там провалился свежий асфальт.

Как оказалось, виноваты не дорожники, а КТК, которые ранее проводили там раскопки. В понедельник мы решили осветить данную проблему, ведь негоже свежему асфальту проваливаться. Специалисты Управления дорожной и парковой инфраструктуры написали претензию в адрес КТК. На место провала с проверкой выехали представители службы.

В результате проверки, выяснилось, что на этом месте были повреждены плиты перекрытия тепловой камеры. Плиты эти были уложены ещё в 2017 году, проводилась реконструкция теплосетей на данном участке. Когда подрядчики начали проводить ремонт дорог, плиты не выдержали вес тяжелой строительной техники.

Вчера плиты поменяли и провели бетонирование, чуть позже рабочие будут благоустраивать это место. Дорожное полотно будет восстановлено в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К слову, пока что не совсем понятно, за чей счет будут проводиться восстановительные работы. В пресс-службе администрации пояснили, что возможно, КТК и УДПИ решат этот вопрос между собой.