Парень решил прокатить друзей домой из кафе

29 октября в Фалёнках на улице Труда Lada Granta врезалась в дерево. Казалось бы, что тут необычного? Подобные аварии происходят ежедневно. Подобные, но не такие.

Предыстория аварии началась за 2 дня до самого происшествия. Глава семейства купил Lada Granta и поставил её в гараж, оставив в замке зажигания ключи. Через пару дней, вечером, его 17-летний сын решил отвезти свою подругу домой, воспользовавшись моментом, зашел в гараж, взял машину и уехал. Выходя из дома он был трезвый, но по дороге заехал в местное кафе, где встретил друзей и выпил, по его словам, около литра пива. После встречи, друзья попросили парня отвезти их домой. По словам водителя, всё шло по плану, пока он не осознал, что на одном из поворотов он не может справиться с машиной. В результате заноса машина съехала с дороги в кювет и врезалась в дерево.

В момент аварии в салоне Granta находились 5 человек, включая водителя. Все пассажиры, а именно два мужчины в возрасте 18 лет и две 19-летние девушки были госпитализированы. Сам водитель в госпитализации не нуждался. Тест на алкоголь показал 0,4 промилле. У молодого человека не было водительскго удостоверения и страховки, разумеется.

Владелец машины узнал о ДТП от сына, тот сам ему позвонил после аварии и сообщил о том, что произошло. По словам мужчины, он не заметил, как сын забрал машину и уехал из дома.

Фото: УГИБДД России по Кировской области