В некоторых районах на дорогах песок образовал гряды

Кировские водители неоднократно заостряли своё внимание на том, что на проезжей части города больше количество мусора и песка. Но если мусор выбрасывают сами водители, то песок на дороге появляется с таянием снега. Коммунальщики всю зиму посыпали кировские дороги им, чтобы облегчить жизнь водителям. Пришло время убирать.

Как рассказал Вячеслав Симаков, начальник отдела благоустройства и транспорта Кирова, подрядные организации ежедневно выходят на очистку дорог от песка и грязи, мусора. Сотрудники администрации, в свою очередь, в ежедневном формате проверяют работу и дают рекомендацииплдрядчикам.

Вячеслав Симаков:
- Ситуацию с уборкой песка с дорог немного осложнили снегопады. Подрядчик переукомплектовал технику сначала на уборку улиц от грязи, затем пришлось переоснащать другим навесным, чтобы расчистить снег и вот сейчас вновь на машины поставили оснащение для уборки песка с дороги. Это немного оттянуло сроки по уборке. Но сейчас работа по уборке дорог от песка ведется в полном масштабе и не прекратится до тех пор, пока все дороги не будут очищены.

По словам Симакова, при уборке улиц не отдаётся предпочтение только центральным улицам. Подрядчики работают и на второстепенных дорогах.