Кировские журналисты посетили один из дорожных объектов Нововятского района

Сегодня, 22 мая, представители СМИ посетили один из дорожных объектов в Нововятском районе, на котором производится ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019».

Всего в этом районе подрядчики ремонтируют 4 улицы: Тренера Пушкина, Опарина, Ленина и Красноармейская. Сегодня мы посетили дорожный объект на улице Опарина. Конкретный участок - перекресток улицы Опарина и Банного Переулка. Как рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта  Дмитрий Печенкин, общая протяженность дорог, которые отремонтируют подрядчики, составляет 1,6 км. На 4 Нововятские дороги потратят 30 млн рублей. Везде будут уложены два слоя асфальта, установлены бортовые камни и обустроены парковки и съезды.

По словам Печенкина, все работы идут строго по графику, на некоторых объектах даже с опережением. К сожалению, на двух объектах ремонт может затянуться из-за раскопок коммунальных служб. Речь идет об улицах Ленина и Красноармейская. Печенкин отметил, что работы ведутся и днем и ночью. Дорожники попытаются наладить схему взаимодействия с коммунальными службами.

Напомним, что в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019» будет отремонтировано не менее 19 улиц. Всего на Кировские дороги будет потрачено 1 млрд 40 млн рублей. Хороший асфальт, который был ранее срезан, будет переработан. С его использованием отремонтируют аварийные дорожные участки, которые не вошли в список федерального проекта.