В администрации города отметили, что это один из самых проблемных участков Кирова

Департамент городского хозяйства сообщает о начале ремонта улицы Красноармейской, на участке от улицы Чапаева до 1-го Газетного переулка. В администрации уточнили, что это один из самых проблемных дорожных объектов Кирова. Эту дорогу не ремонтировали уже 30 лет. На этом участке работает АО «Гордормостстрой» - ведутся работы по очистке основания. Также подрядчик работает над обустройством основания.

Работы выполняются вечером и ночью, по одной полосе, чтобы не создавать дорожных заторов.

«Согласно техническому заданию на проезжей части площадью 2 486 кв. м (протяженностью 210 м) подрядчик полностью заменит «дорожную одежду»: снимет старое деформированное асфальтобетонное покрытие, уложит подстилающие и выравнивающие слои оснований толщиной 10 см из щебня, выравнивающие слои из асфальтобетонной смеси толщиной 10 см и покрытие (верхний слой) толщиной 5 см», - пояснили в департаменте городского хозяйства.

Стоит отметить, что улица Красноармейская — одна из старейших улиц Кирова. Она появилась ещё в 1812 году, ранее носила название «Кукарская». Новое имя получила уже в 1923 году. Также в текущем году приведут в порядок улицу Кирова, что находится в Нововятске. Её не ремонтировали 20 лет. В целом в 2020 году отремонтируют 62 дороги города.