Бюджетные модели в ТОПе

Настало время подвести итоги популярности новых автомобилей у водителей за 2016 год, чем аналитическое агентство «Автостат» и занялось, опираясь на данные Ассоциации Европейского бизнеса. Таким образом получился рейтинг из 20 самых популярных новых автомобилей за 2016 год среди россиян.

Как и ожидалось, наиболее популярной машиной является Hyundai Solaris. Несмотря на падение продаж на 22% по сравнению с 2015 годом, автомобиль по-прежнему занимает верхнюю строчку рейтинга.

За корейским лидером, на удивление следует не Kia Rio, а Lada Granta, которая потеряв в продажах 27%, заняла вторую строку рейтинга. А вот на третьем месте Kia Rio. По данным экспертов, падение продаж этой модели «Киа» не так высоко, как у возглавляющих список брендов, но оно всё-таки есть - 9,7%.

Несмотря на рост продаж в 20 раз, Lada Vesta не дотянула до тройки лидеров.

Замыкают 20-ку лидеров Lada Xray, УАЗ Патриот и Kia Sportage.

Практически все бренды со своими популярными моделями показали падение в ушедшем году, чем и объясняется 11% снижение продаж новых автомобилей в России. Однако некоторые гиганты, напротив, нарастили показатели. В число автомобилей, увеличивших продажей вошли:
- Lada Vesta (в 20 раз)
- Volkswagen Polo (+5,1%)
- Renault Duster (+0,2%)
- Toyota Rav 4 (+12,9%)
- Skoda Rapid (+5,6%)
- Skoda Octavia (+1,8%)

Фото: http://novayalada.ru