На данном участке дороги, похоже, была бомбежка

В свой выходной я решил съездить  на дачу, а это 30 километров от города. Вроде бы всё хорошо, выбраться из городской суеты, никаких пробок, трасса, минимум остановок. Но всю картину омрачает поворот на Пасегово от Победиловского тракта.

Данный поворот переносит нас с неплохой, более-менее ровной трассы на отвратный участок Пасеговской дороги. Эта, с позволения сказать дорога, проходит через реку Шиям.

Мост разбит вплоть до металлоконструкции, ямы очень глубокие, имеют острые края, неоднократно  при мне автомобили пробивали колеса, ломалась подвеска, некоторые даже цеплялись бамперами.

Дорога эксплуатируется по полной

Я решил остановиться на обочине, включив аварийный сигнал, понаблюдать за проходящим трафиком автодвижения. Огромное количество автомобилей проехало за короткий промежуток времени. Также там ездит и тяжелая техника.

Я сам с большой опаской езжу на данном  дорожном участке, это один из тех случаев, где песчаная и волнистая обочина лучше, чем сама дорога.

Спустя неделю,  в выходные, я повторно поехал на дачу. К моему удивлению, начался ямочный ремонт! Об этом говорят вырубленные ямы в прямоугольной форме. Мост остался в прежнем состоянии.

Пока я стоял и делал фотографии, ко мне подъехал внедорожник, из которого выглянул мужчина примерно 55-60 лет, оказалось, что он местный житель.

Велорий, житель Пасегово:

- Я родился здесь, здесь же и живу. Я помню, как мы с отцом ездили в город через эту дорогу, как он ругался, как мы в дождь и грязь меняли пробитое колесо…нет, ямочный ремонт тут не поможет. Здесь необходимо поменять весь асфальтный слой. А что касается моста, тут легче поменять сам мост.

Я поблагодарил Велория и продолжил свой путь на дачу. Очень надеюсь, что ямочный ремонт хоть немного поможет в данной проблеме, но скорее всего, хватит его ненадолго. Надеюсь, что и мост не останется без внимания.