На улице Романа Ердякова, Заводской и Базовой новый асфальт появится нескоро

Летний ремонт дорожного полотна города в самом разгаре. Только качество работ далеко не всегда соответствует требованиям Правил внешнего благоустройства Кирова.

На что сегодня похожа проезжая часть на улицах Романа Ердякова (бывшая Кирпичная), Заводской и Базовой? Разбитая дорога с ямами и мелким щебнем, вылетающим из-под колес автотранспорта. Почему с приходом лета временный «зимний» ямочный ремонт щебнем так и не заменили на асфальт? Еще в апреле месяце мы обращали на это внимание и даже услышали обещание о том, что в мае большинство дорог с щебнем будет отремонтировано.

Алексей Пуляев, начальник отдела содержания и ремонта городских дорог управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова, пояснил:
- Сейчас на тех участках дорожного полотна, о которых вы говорите, произведен временный ремонт, который обеспечил проезжее состояние дорог. Когда мы сможем убрать щебень и заасфальтировать эти участки – сказать сложно...

Кстати, неизменным остался и железнодорожный переезд на улице Лепсе. Обещанный ремонт так и не выполнен, да и весь щебень из ям уже выбило...

Отметим, что совсем недавно администрация города направляла 40 миллионов рублей на ремонт дорожного полотна. По этому муниципальному заказу работники ГДМС уже работают.

Алексей Пуляев:
- Да, эти 40 миллионов уже поступают, и ГДМС активно приступило к ямочному ремонту. Так, на Северном кольце дорога была отремонтирована картами.

Как производится ремонт в нашем городе, видят многие автомобилисты. К примеру, вчера ночью в дождь сотрудники ГДМС закатывали ямы на Октябрьском проспекте, на участке от улицы Маклина до Молодой Гвардии...

Город Киров: Щебень на дорогах: еще в мае ямы должны были закатать в асфальт

Город Киров: Щебень на дорогах: еще в мае ямы должны были закатать в асфальт

Город Киров: Щебень на дорогах: еще в мае ямы должны были закатать в асфальт

Щелкните по фотографии для увеличения