Водители смогли выплеснуть адреналин и порезвиться

Морозное утро только подзадорило кировских водителей высунуть нос из тёплой квартирки и зашнуровать ботинки. Погода благоволила и многие прислушались к ней и отправились на полигон «Мастер-класс» на Советском тракте, чтобы выбить из себя гоночный заряд, который они никак не могут расплескать по городским дорогам. В этот день на «Гусарских манёврах», ставших уже традиционными для февраля, любой, у кого было водительское удостоверение, мог записаться на тест-драйв автомобилей Kia, Renault и Lada и проверить на что способны эти красавцы в непривычных для них условиях - на заснеженной спортивной трассе.

Проверить можно было всё, что угодно: начиная от кренов и маневренности на малых скоростях, заканчивая динамикой и остротой срабатывания электронных помощников. Без них в этом кольце было не обойтись. Машины взрывали снег, поднимая стену искрящихся на морозном солнце кристаллов и виляли из стороны в сторону, лавируя между конусами.

Конфигурация трека была весьма оригинальна. Водители на одной машине проезжали 2 круга. Если первый давал возможность договориться с машиной и понять её язык, то второй закреплял диалог, весело разгоняя автомобили. Второй круг был всегда веселее и напористее. Не всем удавалось совладать с этим сценарием и уже через час после начала тестов Kia Soul оказался в сугробе.

Автомобили не простаивали ни минуты - из желающих выстраивались очереди. И пока автомобили колесили по полигону, участники автомобильного праздника могли поучастовать в конкурсах и подкрепиться.