Минувшие выходные в Кировской области были по-настоящему страшными, если сравнивать с другими.  Дороги области забрали 6 жизней, в том числе несовершеннолетней девочки

Выходные (25 - 27 октября) на дорогах Кировской области прошли ужасно. По данным Госавтоинспекции, на дорогах области 6 человек погибли, в том числе несовершеннолетняя девочка.

Смертельное столкновение в Нолинском районе. Авария произошла 26 октября вечером на 130-ом километре трассы Киров - Малмыж - Вятские Поляны. По предварительным данным управления ГИБДД, 47-летний водитель автомобиля Ford Transit выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате столкновения водитель и три пассажира «четырнадцатой» скончались, в том числе и 15-летняя девочка. Водитель и семь пассажиров микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести.

В Юрьянском районе под колеса попал мужчина. Авария произошла вечером 25 октября на 418-ом километре трассы «Вятка» в Юрьянском районе. По предварительным данным УГИБДД, 30-летний водитель автомобиля Lada Granta сбил 51-летнего мужчину. В ведомстве отметили, что мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП мужчина погиб.

Пенсионер на «Ниве» сбил молодого парня. Авария произошла поздней ночью 27 октября на 137-ом километре трассы Киров - Советск - Яранск, в Советском районе. По предварительным данным ГИБДД, 60-летний водитель «Нивы» сбил 25-летнего молодого человека. В ведомстве отметили, что парень двигался по проезжей части во встречном направлении. В результате аварии пешеход погиб на месте.

Ранее мы сообщали, что в Кирове водитель автобуса сбил 11-летнюю девочку. Ей потребовалась госпитализация.