Завязалась погоня за водителем «Лады». Водитель не подчинялся законным требованиям об остановке транспортного средства

Только прошел Международный женский день, но уже в ночь на 9 марта в Слободском районе на трассе раздалась выстрелы. Около двух часов ночи на дороге Подгоряна-Шихово  завязалась погоня: сотрудники ДПС ГИБДД пытались догнать автомобиль Lada Priora. Водитель не подчинялся законным требованиям об остановке, создавал аварийные ситуации, которые могут угрожать жизни других участников движения.

Решено, сотрудник ДПС открыл огонь из табельного оружия по автомобилю нарушителя, в результате чего машину удалось перехватить. Водителя задержали, кстати, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Автомобилисту потребовалась медицинская помощь, оказалось, что одна из пуль задела мужчину. Госпитализация ему не потребовалась. По данному происшествию проводится проверка, - передает пресс-служба управления МВД России по Кировской области. 

Ранее мы сообщали, что сотрудникам ДПС ГИБДД пришлось открыть огонь по автомобилю пьяного лихача на кроссовере. Уж никак он не хотел останавливаться по их требованию.