Отмечается, что предупредительный выстрел в воздух не остепенил нарушителя

14 ноября, поздний вечер, автодорога Киров - Стрижи - Оричи.  По трассе двигался подозрительный автомобиль BMW X5, сотрудники автоинспекции решили остановить его для проверки, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области. Водитель кроссовера не подчинялся законным требованиям сотрудников и упорно продолжал движение.

Сотрудники ДПС ГИБДД начали преследование кроссовера на служебном автомобиле. В определенный момент автомобиль нарушителя прижался к обочине, подчинившись требованиям сотрудников автоинспекции. Но это была “ловушка”. Как только сотрудники ДПС подошли к “БМВ”, водитель “дал по газам” и вновь попытался скрыться, во время движения ему удалось задеть служебный автомобиль.

Ситуация накалялась и инспектором было принято решение открыть предупредительный выстрел из пистолета Макарова в воздух. Водитель не отреагировал на предупреждение. Сотрудник автоинспекции открыл огонь по двум колесам кроссовера.  Именно тогда удалось перехватить автомобиль нарушителя. Им оказался 37-летний предприниматель в состоянии алкогольного опьянения. Также оказалось, что ранее он был лишен права управления транспортными средствами за пьяную езду.

По факту дела проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.