Этот участок дороги по улице Комсомольской будет включен в список федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Вчера, 11 сентября, журналисты посетили улицу Комсомольскую, а именно подъездные пути к железнодорожному вокзалу. Сейчас подрядчики там ремонтируют дорогу, так как с открытием путепровода в Чистые пруды загруженность дороги возросла. Был поднят вопрос про саму привокзальную площадь. Заместитель руководителя Управления дорожной и парковой инфраструктуры Марина Бармина рассказала о планах по ремонту Комсомольской.

Фото: заместитель начальника Управления дорожной и парковой инфраструктуры Марина Бармина. 

«В предварительный список участков, которые мы планируем отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году, включен достаточно протяженный участок улицы Комсомольской от Октябрьского проспекта до улицы Чапаева. Сюда же входит и привокзальная площадь. На весь объем работ по полной замене дорожного полотна на указанном участке требуется порядка 30 миллионов рублей», - уточнила Бармина.

Тем не менее, состояние этого дорожного участка отвратительно. Перед капитальным ремонтом планируется провести ямочный ремонт, как временное решение проблемы. Первым делом, ямы залатают еще до зимнего периода на пересечении Комсомольской с улицами Горького и Чапаева.  

 Напомним, что в Кирове подходит к концу сезонный ремонт дорог.