Деньги, предназначенные на строительство кругового перекрестка, потратят на установку светофоров в местах концентрации ДТП

В 2019 году на перекрестке улиц Проезжей и Павла Корчагина установили временный перекресток с круговым движением, - в качестве эксперимента. В итоге эксперимент был признан успешным. Главный показатель – снижение аварийности. Про увеличение пропускной способности – очень спорный вопрос.

Полноценный круговой перекресток планировалось обустроить летом 2020 года, но никаких работ мы так и не увидели, собственно, как и самого полноценного перекрестка. А ведь даже контракт был разыгран. Его стоимость составляла 28 млн рублей. В пресс-службе администрации города нам пояснили, что контракт был расторгнут по согласию обеих сторон. Период реализации переносится на 2021 год.

На заседании ОКПО и.о. начальника Управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова Алексей Ишутинов рассказал, что на эти 28 млн рублей будет проведена работа по ликвидации мест концентрации ДТП. В том числе, планируется заменить светофоры на улице Производственной.

Ранее мы сообщали, что в Кирове на нескольких участках будет нанесена шумовая разметка.