Первые три месяца комплекс фиксации нарушений будет работать в тестовом режиме, об этом рассказали в Управлении дорожной и парковой инфраструктуры

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали, что в Кирове установят первый комплекс фотовидеофиксации у пешеходного перехода.

«В основном работа комплекса направлена на фиксацию нарушений проезда пешеходных переходов, скоростного режима, выездов на встречную полосу движения. Сейчас ведется монтаж системы на пешеходном переходе по улице Преображенской в районе дома №53, поскольку это один из оживленных участков, где всегда много транспорта и пешеходов», - подчеркнули в Управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

Фото: пешеходный переход на улице Преображенской. 

Уже после монтажа комплекс фиксации нарушений Правил дорожного движения. Первые три месяца он будет работать в тестовом режиме. Вероятно, что вместо штрафов автовладельцам будут приходить предупреждения. Также в УДПИ уточнили, что это все эти три месяца они будут наблюдать за эффективностью камеры, сопоставлять аналитические данные. Их интересует снижение нарушений проезда пешеходных переходов. После детального анализа будет принято решение, устанавливать или нет такие комплексы по городу.

Ранее в Госавтоинспекции рассказывали, сколько дорожных камер установлено в Кировской области.