С начала 2019 года с помощью комплексов фото- и видеофиксации было вынесено 355 тыс. постановлений по делам об административных правонарушений

В управлении ГИБДД России по Кировской области рассказали, что всего в регионе работает 174 комплекса автоматической фиксации. Из них, 56 передвижных и 118 стационарных комплексов. Эти комплексы фиксируют следующие нарушения: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию.

Также в Кирове есть комплекс, выявляющий нарушителей парковки - «Паркон». Он установлен на автомобиле, который двигается по заранее обозначенному маршруту. Отметим, что сейчас в Кирове рассматривается возможность установки комплексов, которые фиксируют нарушения проездов пешеходных переходов. С начала 2019 года с помощью комплексов фото- и видеофиксации было вынесено 355 тыс. постановлений по делам об административных правонарушений .

По ссылке можно узнать, где установлены камеры в регионе. Напомним, что кировские ДПСники с помощью системы «Паркон» начали фиксировать новые нарушения ПДД.