На пресс-туре по нанесению разметки рассказали, что пластиковую разметку будут наносить

Напомним, что вчера, 2 июля в Кирове прошел пресс-тур, на котором журналистам показали нанесение пластиковой разметки. Такая разметка отличается долговечностью, а сохнет она всего лишь 15 минут. В темное время суток она отражает свет, так как в её состав входят стеклянные элементы. Всего в Кирове нанесут примерно 70 000 м² разметки, из них 40 000 м² будут из пластика.

Все 70 000 «квадратов» встанут городу очень дорого, поэтому было решено ввести некоторые ограничения по этой разметке. В пресс-службе администрации города нам рассказали, что такую разметку будут наносить в районе образовательных учреждений и на дорогах, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». Такая разметка стоит в три раза дороже, чем обычная краска. Совместная стоимость работ и материалов равняется 1 623 рублей за один м² пластиковой разметки.

Денежные средства будут затрачены в рамках федерального проекта «БКД» и средств, которые выделяются на обеспечение безопасности дорожного движения.

Напомним, что в рамках этого проекта планируется отремонтировать не менее 19 магистральных дорог в городе Кирове.