Кировские дорожные службы перевели спецтехнику на зимний режим, отмазки вроде «мы не были готовы» приниматься точно не будут

На оперативном совещании в администрации города начальник Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев подписан приказ о переходе техники на зимний режим с 28 октября.

«Сегодня «Гордормостстрой» приступит к профилактической противогололедной обработке проезжей части. Как только закончится дождь, приступим к этим работам. Делается это для того, чтобы при переходе на «минус» предотвратить образование наледи. При этом особое внимание будем уделять обработке  участков с уклонами, мостов и путепроводов, так как именно здесь гололед начинается в первую очередь», - отметил заместитель директора ГДМС Денис Рысев.

Напомним, на недавней пресс-конференции сообщилось, что в зимний период на дорогах Кирова будут работать 180 единиц спецтехники и 130 рабочих. В УДПИ сейчас рассчитывают количество необходимых рабочих, именно поэтому про сотрудников говорить рано, их число может измениться.

В сложных погодных ситуациях к работе подключиться и резервная техника, в том числе трактора, погрузчики и снегоуборщики. Об этом рассказал начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин.

Напомним, что минусовые температуры ожидают кировчан уже с завтрашнего дня. В области выпал первый снег, на дорогах стоит быть внимательнее.