Соответствующее распоряжение появилось на сайте регионального правительства

22 декабря 2016. О передаче дороги Киров-Слободской-Белая Холуница-Омутнинск, Афанасьево-граница Пермского края из собственности Кировской области в собственность Российской Федерации говорят уже не первый год. На эту трассу уходит немало средств из регионального бюджета, если же она окажется в руках государства, эти деньги можно будет направить на ремонт других дорог. И похоже на этот раз планы осуществятся.

На сайте правительства Кировской области появилось постановление «О передаче объектов недвижимого имущества в собственность Российской Федерации». Первым пунктом в нем как раз указана трасса от Кирова до границы Пермского края, ее протяженность составляет 276 тысяч 270 метров.

Правительство Кировской области:
—​Министерству государственного имущества Кировской области обеспечить передачу имущества в установленном порядке. Контроль за выполнением распоряжения возложить на и.о. министра государственного имущества Кировской области Мальцеву Е.В.

Наряду с этой дорогой в руки государства также перейдут автодорога Гнусино-Шихово, автодорога Котельнич-Свеча-граница Костромской области и 35 земельных участков в различных районах области.

 

Фото:omvesti.ru