Четыре дороги, соединяющие город с новыми микрорайонами, практически готовы. Осталось заасфальтировать улицу Ивана Попова

На совещании глава администрации города Илья Шульгин решил поднять вопрос по четырем дорогам, ведущим к новым микрорайонам. Это дороги в Чистых прудах (Мостовицкая и Ивана Попова) и в Урванцево (Капитана Дорофеева и Энтузиастов). Осенью все четыре трассы необходимо ввести в эксплуатацию.

Руководитель управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов рассказал, что улицы Капитана Дорофеева полностью заасфальтированы, сейчас ведутся работы по благоустройству.

«По улице Мостовицкой уложен первый слой асфальта, работы продолжаются. На текущей неделе строители планируют выполнить асфальтирование левой части дороги и по улице Попова. После этого здесь будет пущено движение, а рабочие приступят к прокладке ливневой канализации, в связи с чем временно будет перекрыта для транспорта часть улицы Фестивальной. О сроках ограничения движения сообщим дополнительно», - подчеркнул Зудилов.

Также он отметил, что на улицах Капитана Дорофеева и Энтузиастов работы ведутся с заметным опережением. Напомним, что в порядок приводится и улица Комсомольская, а именно подъезды к железнодорожному вокзалу. Капитальный ремонт привокзальной площади запланирован на 2020 год, до этого планируется провести ямочный ремонт.