Дорогу для проезда открыли раньше установленного срока, ранее там проходили раскопки, из-за чего дорога была перекрыта

В начале августа Кировская теплоснабжающая компания начала масштабные раскопки, проходящие через проезжую часть по улице Щорса. Из-за этого там было полностью ограничено движение транспорта. На какое то время был объезд через завод, но на следующий день его перекрыли бетонными блоками. Все автомобилисты выезжали через Ульяновскую — узенькую улочку с низкой пропускной способностью. Так как перекресток работал не в полную меру (не было потока со стороны Щорса), на выезде с Ульяновской на Щорса установили знак «Уступи всем, и можно направо». Можно сказать, что он равносилен дополнительной секции со стрелкой.

Делу это особо не помогло, - пробки скапливались нереальные. По одной полосе копать было нельзя, так как перекрытие было сплошное. КТКшникам стоит отдать должное, дорогу для проезда открыли на два дня раньше установленного срока. Сейчас там открыто движение в две полосы.

Напомним, что улицу Казанскую коммунальщики перекрыли практически на два месяца. Там проводятся такие же работы, как и ранее на улице Щорса.