Пока что точного списка дорожных объектов нет, но известно, что в порядок приведут 118 километров дорог в Кировской области

Сегодня, 10 октября, в Правительстве Кировской области рассказали о планах по ремонту дорог на 2020 год. В общей сложности планируется привести в порядок 118 километров дорог Кировской области, из них - 44 в городе Кирове, 74 - в Кировской области. Всего на ремонт дорог в Кировской области будет потрачено 7,1 млрд рублей - 2,4 млрд из них предусмотрены федеральным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Пока что информации по списку ремонта дорог нет, известно, что в порядок приведут трассу Опарино  - Альмеж и дороги в Уржумском районе.

Напомним, что в 2019 году на ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было выделено 2,2 млрд рублей. По данным на 9 октября, из 45 дорожных объектов в эксплуатацию принято лишь 36. Общая протяженность принятых дорог составила 110 километров, в самом Кирове - 33,4 километра.

Фото: улица Спасская до ремонта. 

Последний объект в списке «БКД» - это улица Спасская - дорожный объект добавили к списку позже. Её ремонтируют за счет сэкономленных на торгах денег. Протяженность приведенного в порядок участка составит 420 метров (Октябрьский проспект - улица Ленина). Генеральный директор подрядной организации «Гордормостстрой» Леонид Лобов рассказал, что работы планируется завершить к 18 октября. Уровень выполнения работ составляет 65%.