В МВД предложили начать выдавать водительские удостоверения нового образца — с двумя дополнительными надписями на иностранных языках. Кроме того, в ведомстве предложили изменить и другие документы автомобилиста

В СМИ начали активно обсуждать выдачу водительских удостоверений «нового образца». Кавычки здесь определенно лишними не будут, ведь такие права выдаются уже год. Изменения заключаются в двух дополнительных надписях под надписью «водительское удостоверение»: Permis de conduire и driving licence. В переводе с французского и английского языков — это «водительское удостоверение». Получается, что совсем недавно в МВД предложили выдачу водительских прав, которые выпускаются уже год. Интересно. Также слегка изменить предложили ПТС и СТС.

Наш собеседник рассказал, что права такого образца ему выдали ещё год назад. Надписи те же самые, как и всё остальное. Собеседник (из правоохранительных органов) агентства ТАСС также отметил, что такие права выдаются уже год. При этом он отметил, что сейчас действует старый приказ МВД, который регламентирует бланк водительского удостоверения. Изменения, о которых говорилось ранее, должны вступить в силу 20 августа текущего года. Собеседник агентства акцентировал внимание на том, что это технические изменения, ибо права такого типа уже давно выдаются.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области требуют заблокировать 3 сайта, на которых продают водительские удостоверения.