Подрядная организация АО «Гордормостстрой» закупает новую спецтехнику. По данным администрации города, все машины появятся в городе в текущем сезоне

Глава администрации Илья Шульгин проверил крупные подрядные организации на готовность к сезону снегопадов. В частности, затрагивались вопросы готовности спецтехники у ГДМС и КУУ-4. Шульгину показали технику, которая будет трудиться на дорогах Кирова в текущем сезоне. В «Гордормостстрой» рассказали, что в ближайшее время в их распоряжение поступят 8 новеньких комбинированных дорожных машин. Теперь их будет 19. Помимо этого, в город придут еще 6 тракторов с навесным коммунальным оборудованием.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин напомнил, что уже с 1 декабря в полной мере будет введена система «Умная уборка». Система сможет отслеживать подрядчиков, составлять рабочие группы и рассчитывать количество техники для каждой задачи.

Ранее мы сообщали, что Киров закупил новую технику, включая один автоэвакуатор. Это в любом случае должно улучшить уборку городских улиц, заставленных по обочинам машинами. Это одно из главных препятствий качественной уборке улиц от снега.