13 дорожных объектов из 62 уже отремонтированы. Подрядчики должны отремонтировать все дороги к концу лета

Подрядчики привели в порядок участок улицы Ленинградской (от улицы Дзержинского до площади ХХ партсъезда) площадью 5 700 м2. Протяженность дорожного объекта составляет полкилометра. Сегодня же состоялась приёмка этой улицы. Экспертная группа провела замеры длины и ширины дороги, в результате чего был оглашен результат: без замечаний.

Стоит отметить, что толщина выравнивающего и верхнего слоев составляет 5 сантиметров. Подрядчик «Гордормостстрой» частично заменил бордюрный камень у пешеходных переходов, обустроил съезды. На дороге у художественно-технического лицея в целях безопасности установлены «лежачие полицейские».

«Эта улица входит в список 62 автодорог, которые должны быть отремонтированы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящий момент 13 объектов уже сданы в эксплуатацию, еще 23 находятся в работе. Всем подрядчикам поставлена задача: завершить ремонты раньше срока окончания контрактов, который истекает 31 августа. Это вполне возможно, учитывая то, что работы идут с опережением графика», - сказал и.о. главы администрации города Дмитрий Осипов.

Также в мкр Коминтерновский сегодня завершили работы по ремонту улицы Клубной.

Напомним, что в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году будет отремонтировано 62 дороги.