Подрядчики «закрыли» основной список проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019»

Сегодня экспертная группа при участии СМИ приняла две дороги: улица Тимирязева и улица Сурикова. Также на приемке присутствовали депутаты кировской Гордумы. Стоит отметить, что эти два участка дороги заключают основной список федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». Он включает в себя 19 дорог. Улица Сурикова отремонтирована на протяжении 1 км 180 метров (от улицы Воровского до Некрасова).

Фото: улица Сурикова.

На данном участке дороги заменены оба слоя асфальтобетона, установили новые бордюры, в некоторых местах заменили дорожные знаки. Также на Сурикова обустроили искусственные неровности. На дороге обустроили ливневую канализацию, но одну решетку «освоили» какие-то воришки. Подрядчики из ГДМС в скором времени установят новую решетку.

Фото: ливневая канализация на Сурикова.

«Улицы Сурикова и Тимирязева - два заключительных объекта из основного списка федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». Таким образом, на сегодня в Кирове завершен ремонт на всех 19 участках. Напомню, что 20-й участок - улица Спасская - выполняется за счет экономии средств на торгах», - подчеркнул руководитель Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв.

Фото: глава УДПИ Евгений Лунёв.

Улицу Тимирязева привели в порядок на участке от улицы Ленина до Автотранспортного проезда (700 метров). Оба дорожных объекта приняты без замечаний.

Фото: лежачий полицейский на Сурикова.

Напомним, что в ближайшее время подрядчики приведут в порядок и улицу Спасскую.