За незаконные проделки подрядчика отвечает Кировская теплоснабжающая компания

ООО «Компания Экосистем» проводит незаконные земляные работы, большинство раскопок проведены без необходимых согласований с муниципалитетом. Эта компания является подрядной АО «КТК». До сих пор территориальные управления Кирова мониторят незаконные раскопки этой компании.

«В администрации Кирова еженедельно проходят совещания с представителями подрядчика-нарушителя и АО «КТК». Но разъяснения о том, что необходимо получать ордера на проведение работ, и о санкциях за невыполнение требований чаще всего остаются проигнорированы. На сегодня зафиксировано уже более 30 незаконных «раскопок», выполненных ООО «Компания Экосистем»», - сообщили в департаменте городского хозяйства.

А ведь некоторые раскопки этой компании затрагивают и проезжие части, заметно затрудняя пропускную способность дорог. По всей видимости, ООО «Компания Экосистем» не стала согласовывать раскопки с Госавтоинспекцией и Управлением дорожной и парковой инфраструктуры. Из-за раскопок полностью перекрыт участок дороги по улице Сурикова (от Воровского до Красноармейской). Также стоит упомянуть, что движение частично ограничено на одном из самых оживленных участках Кирова – возле дома №78а по улице Воровского.

По фактам незаконных раскопок проводятся проверки, после чего будут составлены протоколы об административном правонарушении. Компанию уже оштрафовали на 600 000 рублей. За проделки ООО «Компания Экосистем» отвечает и КТК. Составленные материалы направлены в прокуратуру.

Напомним, что в начале августа КТК устроила масштабные раскопки, которые вогнали в пробки Юго-западную часть Кирова. Зато уложились в сроки.