В районе слободы Дымково с начал сентября обустраивают пешеходный переход. В администрации рассказали, что его введут в эксплуатацию очень скоро

На улице Проезжей, неподалеку от пересечения с Луначарского идет обустройство пешеходного перехода. В кировчане заметили, что подходы к пешеходному переходу перекрывает ограждение. Естественно, в социальных сетях это без внимания не оставили. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры пояснили, что ограждение там было и ранее, а сам пешеходный переход еще не в эксплуатации. Соответственно, открывать подходы пока не имеет смысла. Сейчас подрядчики продолжают работу по обустройству объекта.

«Данное ограждение, прежде всего, обеспечивает безопасность пешеходов и установлено по всем требованиям ГОСТ. Работы же по обустройству нового пешеходного перехода на перекрестке улиц Проезжей и Луначарского началось в сентябре. Согласно проекту подрядная организация наносит разметку на дорогу - «зебру». На сегодня осталось провести установку одного из пешеходных светофоров и обеспечить его подключение к электросети. Кроме того, комплекс будет дополнен соответствующими дорожными знаками», - рассказали в УДПИ.

Светофор будет установлен в конце этой, либо в начале следующей недели. После этого светофорный объект примут в эксплуатацию. После всех работ по обустройству подрядчик уберет и ограждения, освободив проход пешеходам.

Напомним, что в течение текущей осени планируется установить 33 пешеходных переходов, 25 светофоров типа Т7.

Фото: Злой кировчанин.