Данный участок не ремонтировали 10 лет

22 апреля представители «Муниципального контроля» вместе с прессой выехали на улицу Базовую, где полным ходом идёт ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

И. о. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин сообщили, что сейчас подрядчики работают по муниципальному контракту на 12 объектах из 40.

С его слов, ремонт в Кирове начался на этой неделе. Пока идёт подготовка перед укладкой асфальтобетонного покрытия: фрезерование проезжей части, демонтаж старых бордюров.

В 2021 году реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» началась с улицы Базовой. Причиной тому послужило 10-летнее отсутствие ремонта на данном участке и многочисленные жалобы местных жителей.

- В микрорайоне будет отремонтирован целый ряд улиц: Базовая, Коммунальная, Техническая, Складская, переулок Базовый. Подрядные организации уже приступили к работе почти на всех перечисленных объектах. При оптимальных погодных условиях уже в мае здесь может появится обновленная дорожная сеть. Там, где проходят маршруты общественного транспорта, будут обустроены остановки, - сообщил Дмитрий Печенкин.

Городу выделены дополнительные средства по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Деньги пойдут на ремонт улиц. Перечень объектов, помимо 40 основных, сформируют в ближайшее время.