В день дорожники используют 35 тонн асфальтобетона

Ямочный ремонт в Кирове набирает обороты. Подрядчики учитывают обращения граждан. Специалисты осматривают участки, где выявляют дефекты.

В начале недели в Нововятском районе ремонтировали несколько улиц: Орджоникидзе, Милицейскую и проезд от улицы Советской до улицы Ленина. 

Перед тем, как приступить к латанию ям, рабочие выполняют фрезерование и очищают поверхности от пыли и частичек снятого покрытия.

После чего на чистую поверхность наносят битум и горячий асфальт, слой которого уплотняют катком.

Мастер АО «Гордормостстрой» Юрий Клюжев рассказал, что в день используется примерно 35 тонн асфальтобетона.

Ночью дорожники ремонтируют участки по гарантии на улицах, которые приведены в порядок при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Основные недочёты - появление трещин на дороге и понижения уровня горловин колодцев, находящихся на проезжей части.

В течение двух недель ямочный ремонт пройдёт на 20 объектах улично-дорожной сети. Среди них: 1-й и 2-й Кирпичный переулки, территория у пересечения улиц Горького и Герцена, съезд с ул. Дзержинского на ул. Чернышевского, старый мост, улицы Чистопрудненская, Шинников, Дзержинского (от Октябрьского проспекта до ул. Луганской), перекресток улиц Подгорной и Сутырина и другие.

После ямочного ремонта будет проводится приемка работ, в случае выявленных недостатков  рабочие должны будут исправить замечания по гарантии. Она действуют в течение 6 месяцев.