На протяжение двух дней водители будут «раздавать угла» на стадионе

17 и 18 февраля на стадионе «Машиностроитель», расположенном на Октябрьском проспекте возле танка, пройдёт третий этап баталий управляемого заноса в рамках кубка города по дрифту Ice Drift Kirov.

С каждым этапом кировские и приезжие спортсмены показывают всё больший уровень мастерства владения автомобилем и после одиночной квалификации в субботу, устраивают настоящие парные танцы в финальных заездах, которые проходят по воскресеньям. Вот уж чего действительно нельзя пропускать в эти выходные, так это соревнования по дрифту. А если учесть, что во время квалификации, то есть в субботу, любой желающий сможет прокатиться в качестве пассажира в боевом режиме на корче по трассе, то это может стать началом нового жизненного пути для подростков и детей. Кстати, для детей до 14 лет вход на соревнования бесплатный.

Вся кульминация событий, как сообщают организаторы, будет проходить и в субботу и в воскресенье в период с 12 до 15 часов. В это время участники из Кирова и соседних регионов будут выезжать на спроектированную трассу и выкладываться на 100%, показывая, как можно управлять машиной, которую несет в заносе.

Не пропустите: стадион «Машиностроитель» 17 и 18 февраля с 12 до 15 часов. Вход - 100 рублей со стороны Токарного переулка. Дети до 14 лет - бесплатно. На мероприятии организована торговля горячей пищей.