Аварию запечатлела камера наружного наблюдения

На перекрестке улиц Карла Маркса и Комсомольской в ночь с 21 на 22 иноября Nissan Almera врезался в припаркованный на сециально отведенном месте Mercedes, а затем угодил в забор. ДТП произошло около часа ночи и по словам водитель Almera, он спускался по Карла Маркса со скоростью 40 километров в час. Его внезапно ослепил встречный транспорт и водитель отерял упавление машиной и седан врезался в Mercedes GLK. После столкновения с машиной, Nissan Almera по иннерции продолжил движение, пересек проезжую часть и врезался в бордюр, а затем в забор.

Как сообщил водитель инспекторам ДПС, прибывшим на место аварии буквально через 10 минут, за руль он садился трезвый, но на фоне ДТП, из-за стресса, выпил 100 грамм водки.

Рассказывая полицейским обстоятельства аварии, водитель не учел, что на здании, рядом с которым припаркован кроссовер, установлены камеры видеонаблюдения на записи с которых видно, что никакого встречного транспорта для водителя Nissan Almera не было. А так же что скорость машины была далека от 40 километров в час.