Мост будет сдан летом 2017 года

3 ноября 2016. Строящийся в Нижнем Новгороде второй мост через Волгу возьмет на себя автомобильные потоки на Киров, сообщает Интерфакс.

Мост, стоимость которого составит более 13 миллиардов рублей, будет открыт летом 2017 года. В комплекс сооружений под названием «Мостовой перехода через реку Волгу на автомобильной дороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров» войдет непосредственно мостовой переход через Волгу, дублирующий действующий Борский мост, транспортная развязка со стороны Нижнего Новгорода, два пойменных моста, путепровод на транспортной развязке в поселке Неклюдово, мост через реку Везлома, расширение трассы до станции Толоконцево и два пешеходных перехода.

Строительство и ввод в эксплуатацию Борской транспортной системы решит проблему доступа в северные районы Нижегородской области, а также в Кировскую область и республику Марий-Эл. После завершения работ мост возьмет на себя автомобильный поток на Киров, а по старому Борскому мосту будет организовано одностороннее движение в противоположном направлении. 

Фото: nnvn.ru