Михаил Ефремов сделал заявление в суде

Сегодня, 3 сентября, состоялось финальное заседание по «делу Михаила Ефремова». Актёр Ефремов явился в суд, где впоследствии сделал заявление.

«Хочу сделать заявление, ваша честь. Я не спал несколько ночей, я решил, что признаю свою вину», - заявил Михаил Ефремов в суде. Как отмечает ТАСС, актер даже не стал уточнять детали, заявление он сделал перед прениями.

Стоит отметить, что обвинение просит для актера 11 лет лишения свободы – колонии общего режима. Представитель обвинения считает, что вина Ефремова доказана. Есть подтверждающие этот факт видеоматериалы, показания свидетелей, результаты экспертиз. Прокурор виновника ДТП отметил, что Ефремов начал употреблять алкоголь ещё за день до аварии. Перед ДТП он зашел в бар. Вместо того, чтобы вызвать трезвого водителя, актёр сам сел за руль автомобиля.

Напомним, что вечером 8 июня актёр Михаил Ефремов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил смертельное ДТП. Ефремов на внедорожнике Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фургончиком Lada. Водитель «Лады» скончался.

Ранее мы сообщали, что адвокат Ефремова собрал доказательства невиновности актёра.