Кстати, поверхностно определить качество ремонта сможет каждый

Сегодня, при участии СМИ и представителей ДДХ, состоялся пресс-тур по оценке качества ямочного ремонта в зимних условиях. Стоит отметить, что дорожники начали проводить ямочный ремонт ещё в ноябре. Представитель ДДХ утверждает, что всего было отремонтировано более 30-ти участков дороги: Ульяновская, Упита, Ломоносова, Волкова, Малая Московская, Комсомольская, Циолковского, Студенческий проезд, перекресток Солнечной и Производственной.

Заместитель руководителя ДДХ Алексей Ишутинов отметил, что дорожные участки отбирались исходя из информации от простых граждан, ГИБДД и администрации города. Также он рассказал, что ямочный ремонт будет выполнен на площади 10 000 квадратных метров, 1 339 тонн литой асфальтобетонной смеси будет использовано.  Сегодня мы находились на одном из самых аварийных участков - улица Крутикова. Утром было проведено фрезерование ям, но около 11 часов пришлось приостановить ремонт, так как начался снегопад, не допускающий ямочный ремонт по ГОСТу.

Стоит отметить, что работы должны проводиться до -10 градусов, а все фрезерованные участки перед ремонтом зачистить от снега. Начальник отдела содержания улично-дорожной сети Екатерина Безгачева подчеркнула, что определить качество ямочного ремонта может поверхностно определить любой человек. Характерная черта литого асфальта - это черный цвет. Он отличается повышенным содержанием битума повышенной вязкости и минеральных включений.

На данный момент выполнено 50% от общего объема работ.