Местные жители неоднозначно отреагировали на ремонт Малой Московской

Неужели это свершилось? Малую Московскую отремонтировали, был произведен ямочный ремонт нескольких участков дороги. Самым проблемным участком был промежуток напротив Роддома. Каждый вечер там стабильно появлялись дорожные заторы, так как водители медленно и уверенно объезжали огромные ямы. Некоторые даже привыкли к ним как к родным. Отмечается, что на данном участке неоднократно производились ямочные ремонты, а точнее “жалкие попытки”, - как отметил один из местных жителей.

Многие автомобилисты недоумевали от происходящего, ведь проводить дорожные работы в снег и в мороз не самая лучшая затея. Мы всех информировали, что новые ГОСТы позволяют укладывать асфальтобетонное покрытие до -10 градусов, а также при небольших осадках в виде снега или дождя (уровень не должен превышать 5мм уложившегося слоя).

У местных жителей встаёт вопрос о качестве ремонта данного промежутка дороги, так как ремонтные условия кажутся сомнительными и у многих возникло ощущение, что всё сделано на скорую руку. В социальных сетях считают, что это обыкновенное отмывание денег.

Дмитрий, 39 лет, живет в данном районе всю свою жизнь:
- Дождались? Да как бы не так! Тут были одни ямы, так ещё и обочины своими машинами заставляли. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, только вот жаль, что не надолго. Такого ремонта надолго не хватит, кто же в снег то укладывает?

Анастасия, 22 года, новоиспеченная автоледи:

- За рулем я не так давно, но всю жизнь прожила в этом районе. Мы с папой постоянно здесь проезжали, так как отсюда доехать до дома самый быстрый вариант. У него джип был, проблем особо не было. А вот мне с моей “пузотёркой” соваться сюда нечего, дорожный просвет не позволяет ездить в таких местах. Сейчас всё заделали, могу спокойно проехать, я рада!

Артём, таксист со стажем, ярый противник некачественного ремонта:
- Вы действительно хотите узнать моё мнение? Да я постоянно старался избегать заказов в этот район только из-за этих ям. Как не приедешь - всё! В час пик пробка обязательна! Пару раз тут колесо пробивал, один раз ШРУС вышел. Сейчас всё заделали, отлично! Но надолго ли?

Анатолий, 78 лет, за рулем с “бородатых” времён:

- Ну, я даже не знаю. Кто же в снег и мороз укладывает асфальт? Этого надолго не хватит! Я помню, как недавно залетел на скорости в эту яму. Домой очень спешил. Возраст уже не тот, среагировать не успел, тормоза на моей “семерке” не помогли. Итог - прокол колеса, погнул диск и рулевой наконечник под замену. Скорость была около 40 км/час.

Алла, 40 лет, бизнесвумен, любит свой “крузак”, но не любит этот промежуток дороги:

- Я живу здесь год, проезд можно осуществить через три въезда, ближе всего этот. Мне очень жалко свою машину, она новая. Сейчас я смотрю на всё это и могу сказать, что довольна! Людям ремонтируй не ремонтируй - всё не нравится! Хочется поблагодарить дорожных работников. Надеюсь, что это был качественный ремонт, которого хватит надолго.

Сразу хочется акцентировать внимание на том, что в субботу отремонтированные участки были ограждены, теперь ограждений нет. С виду работа сделана вполне сносно. Качество ремонта покажет время.