За 8 лет владения машиной руку пришлось приложить ко всему

Если посмотреть на различные автособщества «Вконтакте», можно увидеть, как время от времени появляются видео или фотографии старых «Мерседесов» в тюннинге и просто в идеальном состоянии. Но как может чувствовать себя в реальной жизни 20-летний Mercedes на фотографиях не показывают. В Кирове нашелся владелец Mersedes-Benz e220 в кузове W124 1995 года. Машине без малого 22 года и внимание ей всегда оказывалось должное. По крайней мере за те последние 8 лет, которые она находится в руках Никиты.

Сейчас пробег машины составляет 280 тысяч километров. Как видно из индекса, на этом экземпляре стоит двигатель бензиновый с объёмом 2,2 литра. Привод задний.

Сколько проехала «ешка» конкретно в руках Никиты, он посчитать затрудняется, но учитывая, что машина на каждый день, пробег не малый.

Как говорит сам владелец, после покупки машины в первую очередь пришлось привести в порядок ЛКП. Полная покраска автомобиля обошлась в 40 тысяч рублей. В процессе эксплуатации, приложить руку пришлось практически ко всем агрегатам. Особенно сильно страдала от кировских дорог подвеска автомобиля.

Никита:

- За 22 года слабым может стать что угодно) По нашим дорогам 3 раза лопалась правая стойка переднего стабилизатора, цена запчасти 200 рублей, замена 20 минут.

Однако помимо подвески пришлось менять некоторые датчики в двигателе, расходники в виде колодок, масла и различных резиновых элементов. В данный момент владелец ищет задний редуктор в сборе.

Разумеется, если обслуживать машину в сервисе, чек за оказание услуг может быть внушительным, но конкретно этот Mercedes обслуживается владельцем, отсюда и некая экономия.

Из последнего, что хочется отметить, сейчас ремонта требует кузов. Несмотря на сравнительно недавний ремонт, крылья Mercedes изрядно подгнили.

Если вы хотите поделиться своей историей эксплуатации автомобиля заполняйте небольшую анкету на Google, подготовленную нами специально для проекта «Болячки у тачки».