На АВТОВАЗе собрано уже 23 пилотных Lada Xray

dmitriy_luzyanin 16 Июл. - 17:30

dmitriy_luzyanin

Директор проекта Lada Xray Олег Груненков рассказал в интервью ВАЗ-ТВ о том, куда отправились автомобили ИсксРей первой пилотной серии, собранные в опытно-промышленном производстве. "Двадцать три автомобиля Xray уже собраны и эта первая партия уже поступила на испытания", – заявил глава проекта.


Фотографии:

Комментарии (1):

dmitriy_luzyanin

dmitriy_luzyanin 16 Июл. - 17:32

апомним, вчера, 15 июля 2015 года, первый кузов Lada Xray встал на конвейер АВТОВАЗа: будущая новинка оказалась на линии B0, где сейчас налажен выпуск Lada Largus и моделей, собираемых в рамках партнерства с альянсом Renault-Nissan. Олег Груненков в интервью подтвердил слова президента АВТОВАЗа Бу Андерссона о том, что работы по приоритетным проектам Lada Vesta и Xray ведутся с опережением графика.

Директор проекта рассказал и том, куда отправили представителей пилотной серии: "Это самые первые автомобили, и мы должны проверить их качество конструкции, поэтому все авто направлены на тесты и испытания. Часть автомашин испытывается на полигонах в Тольятти, часть мы готовим уже к сертификации, часть используется на тестах на полигонах наших коллег, в нашем альянсе [Renault-Nissan – примечание редакции]. Что-то в Европе испытывается", – отметил Олег Груненков.



Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите