Новое поколение моторов у Subaru XV. Что думаете?

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
У них опозитные двигатели это как отличительная особенность Subaru. Как вам вообще они? Я хочу брать в ближайшее время XV и решил узнать мнение.

Комментарии (27):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

у субары тока один + - низкий центр тяжести. но с нынешними правилами гонять неохота. так что нах нах эти лайбы по цене премиума
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous User писал: Даже если и не порвется то прокатится по звездам хватит нахл****ься потом
Как не крути Цепь всё равно надёжнее. К тому же на автомобиле Японской сборки.
Anonymous User писал: но с нынешними правилами гонять неохота.
Лучше вообще не гонять. А то нагонялся тут один на Субару) - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oCNYYY5C3Us
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Субару - ни едет по определению... Выбери другую машину.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

"Это точно.Наименее прихотливы и требующие постоянного вмешательства. Один минус расход" а что с расходом не так?
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous User писал: Субару - ни едет по определению... Выбери другую машину.
ага, тазы валят только
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Негодуев писал: ага, тазы валят только
:grin::grin::grin::grin:
Igero писал: Я вот например выведал про новый мотор FB что на нем уже не ремень ГРМ, а цепной привод – это значит, что не нужно будет ГРМ менять каждый 100 000 км, цепной привод вечен. Намного меньше расход топлива.
к тому же если учесть что мощный Аутбэк весит намного больше чем XV, получается, что XV 2.0 мощнее Outback 3.6 А соответственно пока на Аутбэке мотор EJ - надо брать XV.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

XV 2.0 отлично рулится и едет(из кроссоверов никто так не умеет).Экономичная по расходу бензина, цены на ТО не отличаются от других брендов.Так что бери
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Igero писал: Я вот например выведал про новый мотор FB что на нем уже не ремень ГРМ, а цепной привод – это значит, что не нужно будет ГРМ менять каждый 100 000 км, цепной привод вечен. Намного меньше расход топлива.
почитай про ТСИ от фольцвагена, как она растягивается и перескакивает не проехав и 50 тыс - охренеешь от вечности )))) особенно про 1.4.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous User писал: почитай про ТСИ от фольцвагена, как она растягивается и перескакивает не проехав и 50 тыс - охренеешь от вечности )))) особенно про 1.4.
Да, у Фольцев была известная проблема с TSI) (Но и она сейчас устранена производителем). А в Субару для нового двигла FB потратили 5 лет времени на разработку и я думаю японский производитель учел все мелочи с тойже самой цепью. Субару делает надежные и долговечные движки (Предыдущее поколение движков Субару - EJ производилось в течение 20 лет, так что японцы делать умеют):angry:
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Не думал что субару могу такие клевые тачки делать.


Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите