Как быстро продать свой автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Добрый день.
Есть идея по открытию интернет сайта, помогающий сводить порядочных продавцов поддержанных авто с потенциальными покупателями. Прошу высказывать мнение: стали бы Вы пользоваться данной услугой как продавец авто?
Смысл идеи в следующем:
Это не trade-in, не комиссионка, выкупать и продавать автомобиль компания не будет.
Продавец авто, желающий продать свой автомобиль, приезжает в фирму, заключается договор на оказании услуги:
- продавец заполняет анкету по истории автомобиля( какие ремонты производились, режим эксплуатации, хранения и тд.)
-автомобиль моется;
- автомобиль проходит полную техническую диагностику на независимом СТО(одном из самых крупных в городе) начиная от проверки ЛКП, ходовой, считывания ошибок, проверки состояния и работоспособности всех узлов, жидкостей, до оценки состояния салона, по итогам оформляется диагностическая карта.
- производится профессиональная фотосъемка в специально оборудованном для этого(профессиональный свет, фон, камера) боксе.
- проводится юридическая экспертиза авто на предмет угона, залогов и тд.
- совместно с продавцом производится мониторинг рынка аналогичных авто, определяется стоимость авто. Важный момент- сотрудники фирмы рекомендуют цену исходя из анализа рынка, но продавец устанавливает стоимость сам(может прислушаться, может нет)
- вся информация по автомобилю:фотографии, видео, ПТС, диагностическая карта, сервисная книга(при наличии), полное описание истории автомобиля выкладывается на странице собственного сайта, а так же всех крупнейших досках объявлений(авито, авто.ру, дром....). ТАк же планируется активная маркетинговая компания в соседних областях.
-продавец оплачивает аванс в размере 2 т.р.
На всех размещенных объявлениях указываются контакты фирмы, тем самым исключая для покупателя неприятное общение с перекупами и нежелательными элементами. Так же нет необходимости выезжать на осмотры с покупателями, тк вся информация есть на сайте.
Продавец, по условиям договора, не должен проводить активную( через доски бесплатных объявлений) продажу авто, но может продать своим знакомым и друзьям.
Полная стоимость услуг для продавца(после продажи авто) 2% от стоимости авто, но не менее 15 т.р. и не более 30 т.р., включая заплаченный аванс.
Покупатель получает следующие услуги:
-проверенный технически и юридически автомобиль с полной историей;
-сопровождение сделки купли продажи(составление грамотного договора к/п, возможность подсчитать и проверить подлинность денежных купюр, спокойная обстановка, охраняемая территория);
- 3х месячную гарантию на покупаемый автомобиль, с покрытием поломки до 160 т.р.
Компания заранее объявляет, что не берется за реализация автомобилей: китайских марок, с нарушенной геометрией кузова, конструкторов, утопленников и др автомобилей угрожающих безопасности автовладельцев.
Для покупателя все услуги бесплатны!

ps: все вышесказанное не воображение, а реально может выполняться, СТО грамотный и заслуживает доверия.
Прошу высказываться...
Подскажите где еще можно разместить опрос? Спасибо!

Комментарии (52):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Вам будет платить ПРОДАВЕЦ или ПОКУПАТЕЛЬ? Если продавец то за что он платит 15 т.р.? За создание спроса? Каким образом будете создавать спрос? Тупым размещением объявлений в интернете? Ну в принципе если покупатель готов отдать вам за это из своего кармана 15 т.р., то это его выбор. Если покупатель, то 15 т.р. с машины - это много. Я при выборе машины обращаюсь в сервис и мне там полностью ее диагностируют. Причем сервис мною проверен и ему я доверяю. Стоит это максимум 2 т.р. За что я буду переплачивать вам еще 13 т.р.?
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Вам будет платить ПРОДАВЕЦ или ПОКУПАТЕЛЬ?Если продавец то за что он платит 15 т.р.? За создание спроса? Каким образом будете создавать спрос? Тупым размещением объявлений в интернете? Ну в принципе если покупатель готов отдать вам за это из своего кармана 15 т.р., то это его выбор.Если покупатель, то 15 т.р. с машины - это много. Я при выборе машины обращаюсь в сервис и мне там полностью ее диагностируют. Причем сервис мною проверен и ему я доверяю. Стоит это максимум 2 т.р. За что я буду переплачивать вам еще 13 т.р.?
Вы не внимательно читаете идею. Прочтите еще раз, ответы на ваши вопросы в первом сообщении. Спрос создается за счет технической гарантии на авто и прозрачностью сделки.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

То есть вы будете давать гарантию на автомобиль? Сколько лет или км? Вы будете выступать третьей стороной в договоре купли-продажи?
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Гарантия с покрытием на ремонт до 160 т. р. От 3 до 6 месяцев. Фирма не выступает третьей стороной, она является гарантом прозрачности сделки( гарантия юридической чистоты, технического состояния авто), договор заключают продавец и покупатель. Причем все услуги для покупателя бесплатны.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Нет больше мнений?
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Нет больше мнений?
Есть. То что предлагается - абсурд. Я продавец, я уверен в машине, в ее чистоте со всех сторон, т.к. первый собственник. Или второй - купил у родственника. Зачем мне обращаться к вашим услугам? Причем еще платить за это!? Моя машина и без ваших услуг продастся по средней рыночной цене, которую вы назовете. При покупке авто может пострадать только покупатель (битая, двойник, в угоне и т.д.). Ну так и работайте на покупателя - ищите нужное ему авто с чистой историей по рыночной цене! Какой мой-то интерес, как продавца авто? Потерять несколько тысяч, заплатив вам комиссию? Правильно уже сказали, ваша схема - это схема риэлтора, не несущая никакой выгоды для продавца, кроме ограничений.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: > Anonymous user писал:Нет больше мнений?Есть. То что предлагается - абсурд. Я продавец, я уверен в машине, в ее чистоте со всех сторон, т.к. первый собственник. Или второй - купил у родственника. Зачем мне обращаться к вашим услугам? Причем еще платить за это!? Моя машина и без ваших услуг продастся по средней рыночной цене, которую вы назовете.При покупке авто может пострадать только покупатель (битая, двойник, в угоне и т.д.). Ну так и работайте на покупателя - ищите нужное ему авто с чистой историей по рыночной цене! Какой мой-то интерес, как продавца авто? Потерять несколько тысяч, заплатив вам комиссию?Правильно уже сказали, ваша схема - это схема риэлтора, не несущая никакой выгоды для продавца, кроме ограничений.
Все правильно, фирма будет работать именно для покупателя. Продавец вторичен.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Идея конечно хорошоая, но чтобы ее реализовать нужны годы, или куча денег на рекламу, так сразу вы не сможете привлечь ни продавцов ни покупателей и врят ли вы сможете уделять все свое время на протяжении нескольких лет этой идее, а будет скорее всего так, на первоначальном этапе потратите кучу денег и времени на открытие, затем на раскрутку и через полгода тишины вам страшно захочется бросить эту идею, а через год вы ее точно бросите ибо кушать захочется по-нормальному.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Покупатель ищет автомобиль самостоятельно. 1. Покупает газеты, смотрит интернет, ищет себе подходящие варианты (100 рублей на газеты, интернет бесплатный, по времени - полдня) 2. Ездит смотрит заинтересовавшие его варианты (400 рублей на бензин, полдня что бы объехать) 3. Везет понравившийся автомобиль в сервис, проверяет его техническое состояние (2.000 за осмотр, время - 2 часа) 4. Составляет договор купли-продажи, регистрирует сделку в ГИБДД При этом у него будут расходы по каждому пункту и затраченное время. Итого всех расходов 2.500 рублей, затраченное время - 1 день (максимум 2 дня). Для чего надо пользоваться услугами данной фирмы? Зачем я буду переплачивать? У ребят нет работы, а денег хочется.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Гарантия с покрытием на ремонт до 160 т. р. От 3 до 6 месяцев.Фирма не выступает третьей стороной, она является гарантом прозрачности сделки( гарантия юридической чистоты, технического состояния авто), договор заключают продавец и покупатель.
Фирма прогорит в первые три месяца. Весь утиль предварительно подкрасив губы и скинув чек стащат к вам...Не всякую неисправность покажет диагностика а когда через пару месяцев заклинит движок или наепнется коробка автомат - оплачивать ремонт будете? Или в бега подадитесь.... Чем будет подтверждено исполнение ваших обязательств в дальнейшем? Договором с ИП Пупкин или ООО Рога и копыта? У которого как у латыша х.. да душа и находящимся по адресу Почта россии абонентский ящик № 1234? Народ ща умный пошел все это кидалово наизусть знает....Мало лохов найдется пятнаху отдать за просто так под честное слово... Бред полнейший...Как уже задрали продавцы воздуха...


Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите