Два пешехода погибли на дорогах области за выходные

Два пешехода погибли на дорогах области за выходные

Минувшие выходные отметились большим количеством пострадавших пешеходов

У человека, читающего ленту новостей, может сложиться впечатление, что в минувшие выходные пешеходы устроили флэшмоб и начали массово бросаться под колёса автомобилей. Сводка УГИБДД России по Кировской области пестрит ДТП с участием пешеходов.

В 12 часов на улице Центральной в посёлке Нижняя Тотьма 5 августа погибла 76-летняя женщина. По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, 34-летний водитель автомобиля ГАЗ-3034 начал двигаться на машине задним ходом и не заметил пенсионерку. Женщина умерла на месте аварии

5 августа в 21 час 25 минут на улице Воровского, 43 под колёса автомобиля Hyundai Solaris попала 23-летняя девушка. Она переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии девушка не получила серьезных травм и в госпитализации не нуждалась.

5 августа на улице Ленина, 102В проезжую часть на запрещающий сигнал светофора переходили 13-летняя девочка и 12-летний мальчик. Оба ребенка попали под колёса машины ВАЗ-2109, которым управляла 23-летняя девушка. Авария произошла в 23 часа 5 минут.

Как сообщают очевидцы, а в ГИБДД подтверждают информацию, дети не получили серьезных травм в аварии и в госпитализации не нуждались.

В субботу 6 августа на Южном обходе Кирова под колесами автомобиля погибла 76-летняя женщина. Как сообщают в УГИБДД России по Кировской области, авария произошла на 10-м километре дороги. По предварительным данным, 56-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat сбил женщину, переходящую дорогу по пешеходному переходу. Авария произошла утром, в 9 часов 45 минут.

В Юрьянском районе в одном из садовых обществ в субботу в 17 часов 13-летний мальчик на мотоцикле сбил 16-летнюю девочку. Авария произошла в 17 часов 20 минут. В результате аварии девушка отделалась синяками и ушибами. Разумеется, мальчик не имел права садиться за руль мотоцикла.

В Немском районе так же не обошлось без аварий с участием пешеходов. По информации УГИБДД России по Кировской области в ночь с субботы на воскресенье на улице Советской, 38 под колёсами машины оказалась 25-летняя девушка. По предварительной версии, 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не увидел девушку, двигаясь задним ходом. Видимо, скорость двиэения на машине была порядочная. Девушке потребовалась госпитализация. Молодой человек был трезв.

 

7 августа в воскресенье на улице Дзержинского под колесами автомобиля пострадал еще один пешеход. В 19 часов 43 минуты 46-летний мужчина пытался перейти проезжую часть в неположенном месте, но не успел закончить опасный марш-бросок. Пешеход оказался под колёсами автомобиля Niva Chevrolet, за рулём которой сидел 50-летний мужчина. Как сообщают в полиции, госпитализация пешеходу не потребовалась.

Фото: УГИБДД России по Кировской области

Фотогалерея

Два пешехода погибли на дорогах области за выходные
Два пешехода погибли на дорогах области за выходные
Два пешехода погибли на дорогах области за выходные
Два пешехода погибли на дорогах области за выходные

Читайте также

Наши партнеры

2 пешехода погибли на кировских дорогах за минувшие выходные 5-8 августа | Авто43