Госавтоинспекция предупредила о массовых рейдах на дорогах Кировской области

24 и 25 июля, на дорогах Кирова и всей Кировской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольных народных дружин и общественного объединения «Ночной Патруль» проведут массированные рейды по выявлению нетрезвых водителей. Проверки будут носить сплошной характер — останавливать для осмотра станут максимальное число автомобилей.
В ведомстве напоминают: управление автомобилем в состоянии опьянения — грубое нарушение, которое влечет штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.
Для исключения спорных ситуаций и предотвращения возможных злоупотреблений все патрульные автомобили ДПС оборудованы видеорегистраторами. Это обеспечивает объективность фиксации как действий сотрудников, так и поведения водителей.
Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными: если вы стали свидетелем управления транспортным средством в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию.
Ранее мы сообщали, что в Кировской области ГАИ проведет рейды по проверке детских кресел.


