Кировчанина будут судить из-за обмана покупателя «красивого» номера на 20 тысяч рублей

Житель Кировской области оказался под следствием после сделки по продаже автомобильного номера. Покупатель перечислил 20 тысяч рублей, рассчитывая получить обещанный «красивый» номер, однако продавец свои обязательства не выполнил.
Объявление мужчина разместил в социальной сети. Для подтверждения сделки он попросил внести аванс. При этом перевод нужно было сделать не на его собственную карту, а на счет другого человека.
Получив деньги, мужчина распорядился ими по своему усмотрению. Передавать номер покупателю он не стал и вскоре прекратил с ним общение.
Личность продавца удалось установить в ходе расследования. Собранные материалы легли в основу уголовного дела, которое теперь рассмотрит Батыревский районный суд Чувашии. Мужчина обвиняется в мошенничестве.
Злоумышленник возместил весь причиненный материальный ущерб, - подчеркнули в прокуратуре Чувашской Республики.
Ранее мы сообщали, что предприниматель из Свечи заплатит штраф за трудоустройство бывшего ГАИшника.


