За три дня в Кировской области поймали 50 пьяных водителей

За три дня в Кировской области поймали 50 пьяных водителей

В Кировской области сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы за период с 24 по 26 июля. За три дня инспекторы выявили 684 нарушения правил дорожного движения, а также пресекли десятки наиболее опасных нарушений.

Особое внимание во время рейдов уделялось выявлению нетрезвых водителей. За выходные полицейские задержали 50 человек, которые либо управляли транспортом в состоянии опьянения, либо отказались проходить медицинское освидетельствование. В обоих случаях законодательство предусматривает одинаковую ответственность.

Кроме того, сотрудники ДПС остановили 58 автомобилистов, которые находились за рулем без водительского удостоверения либо были ранее лишены права управления транспортными средствами.

Не обошлось и без дорожно-транспортных происшествий. За отчетный период на дорогах региона зарегистрировано 14 аварий, в результате которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести. О погибших не сообщается.

В Госавтоинспекции напомнили, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения относится к числу самых опасных нарушений правил дорожного движения.

За данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, - отметили в Госавтоинспекции Кировской области.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области автоинспекторы провели рейд по проверке автобусов, которые вывозят детей в летние лагеря
 

Читайте также

Наши партнеры