Женщине, сбившей пенсионера в Кирово-Чепецке в пьяном состоянии, ужесточили наказание

В Кирово-Чепецке суд апелляционной инстанции пересмотрел приговор местной жительнице, которая в состоянии алкогольного опьянения сбила 79-летнего велосипедиста на улице Ганинской. Трагедия произошла 4 октября 2025 года. В результате наезда пожилой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
Первоначально суд первой инстанции назначил виновной наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на два года. Однако сын погибшего обжаловал приговор, посчитав его чрезмерно мягким. Государственное обвинение поддержало эту позицию, и апелляционная инстанция ужесточила наказание. Женщина полностью признала вину и частично компенсировала моральный вред родственникам.
По результатам рассмотрения доводов апелляционной жалобы вышестоящий суд изменил приговор, усилил наказание за содеянное преступление до 5 лет лишения свободы, - подчеркнули в прокуратуре Кировской области.
Ранее мы сообщали, что у пьяного водителя-рецидивиста из Мурашинского района конфисковали иномарку.


