Микрорайон Вересники снова начало топить, - снег начал таять, дорожники решили вывезти снег, теперь страдают пешеходы

Пресс-служба администрации города сообщает, что в течение двух прошедших дней подрядчики занимались работами по снижению уровня воды в Вересниках. В подтопленных местах. Некоторые участки этого района находятся в низинах, поэтому там скапливается влага от растаявшего снега. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры решили начать вывоз снега из микрорайона.

С дорог частично удается отводить воду, но, чтобы снизить интенсивность подтопления проезжих частей, необходимо было освободить от снежных масс обочины. Что нам и удалось сделать в течение двух суток. Объем вывезенного из Вересников снега составил почти 2000 кубометров, – рассказали в УДПИ.

В администрации отметили, что самым проблемным участком является улица Приозерная, в районе пересечения с улицей Рейдовой. Отмечается, что на этом участке нет возможности установить водоотведение. Поэтому и было решено вывезти снег с обочин. В администрации утверждают, что ситуация с подтоплением дорог на улицах Приозерной и Пристанской остается под контролем.

Одна из жительниц Вересников рассказала, что снег действительно вывезли с обочин, но теперь «под удар» попали пешеходы. По её словам, теперь там негде ходить, раньше они передвигались по снегу. Тротуаров там нет вообще, - отмечает девушка. В любом случае, обе проблемы нужно решать — и со снегом, и с тротуарами. А сам район в любом случае ещё подтопится, так как снег — это не единственная проблема. Ещё микрорайон затапливает река.