В эксплуатацию приняты уже три дороги, отремонтированные в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019»

Глава администрации города Илья Шульгин провел рабочее совещание, на котором замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин доложил о продвижениях в ремонте дорог по Кирову. Сейчас сданы в эксплуатацию три дорожных объекта: улица Опарина, улица Тренера Пушкарева и улица Упита. Все эти дороги были отремонтированы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги 2019».

«В работе у подрядчиков сейчас находится 12 объектов. Из них самый высокий процент выполнения работ - 100% - на проезде Можайского, вырубки полотна направлены на экспертизу. На 91,4% проведен объем работ по улице Московской. Около 40% составляет готовность Октябрьского проспекта и улицы Красноармейской в Нововятском районе», - цитирует пресс-служба администрации города слова Печенкина.

На улицах Воровского, Ломоносова и Ленина, что находится в Нововятском районе, работы выполнены примерно на 30%. Степень готовности дорожных объектов: Маклина (22,6%), Проезжая (20%), Ленина (15,6%), Щорса (11,2%) и Попова (10%).

Напомним, что в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019» будет отремонтировано не менее 19 магистральных дорог города Кирова.